В треугольнике ABC угол A = 43 градуса, угол B=69 градусов.

Найти угол C

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 17:22
    0
    Сумма углов треугольника 180 градусов

    отсюда угол С=180-43-69=68 градусов
  2. 26 марта, 19:32
    0
    180 - (69+43) = 68 - угол с