F (x) = (x-1) (x2+x+1) помогите найти производную

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:22
    0
    F (x) = (x - 1) * (x^2 + x + 1)

    По формуле разности кубов свернём выражение

    a^3 - b^3 = (a - b) * (a^2 + a*b + b^2)

    (x - 1) * (x^2 + x + 1) = x^3 - 1

    f ' (x) = (x^3 - 1) ' = (x^3) ' - 1' = 3x^2