Вычислить:

а) (-0,5) ²+0,3

б) 5 а² * (3 а²+4) - 3*4 а (12 а-13)

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:47
    0
    А) (-0,5) 2+0,3=1+0,3=1,3

    Б) 5 а2 * (3 а2+4) - 3*4 а (12 а-13) = 15 а4+20 а2-12 а (12 а-13) = 15 а4+20 а2-144 а2-156=5 а4-124 а2-156