18=3y+3

6x+10=5x+15

-5n-16=3n

8-5n=10-4n

9m-8=6m+7

56-9n=-5n

15-8x=2-9x

-6m+32=2m

10z+7=9z+5

10-9y=70-6y

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 06:58
    0
    18=3y+3

    3y=18-3=15

    y=15:3=5

    6x+10=5x+15

    6x-5x=15-10

    x=5

    -5n-16=3n

    3n+5n=-16

    8n=-16

    n=-16:8=-2

    8-5n=10-4n

    -4n+5n=8-10

    n=-2

    9m-8=6m+7

    9m-6m=7+8

    3m=15

    m=15:3=5

    56-9n=-5n

    -5n+9n=56

    4n=56

    n=56:4=14

    15-8x=2-9x

    -8x+9x=2-15

    x=-13

    -6m+32=2m

    32=2m+6m

    8m=32

    m=32:8=4

    10z+7=9z+5

    10z-9z=5-7

    z=-2

    10-9y=70-6y

    -9y+6y=70-10

    -3y=60

    y=-60:3=-20