Помогите решить пример!

Дана функция y (x) = 3x^2 - 2x+1 =. Найти y (2x-1)

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:33
    0
    Y (x) = 3x²-2x+1

    y (2x-1) = 3 (2x-1) ²-2 (2x-1) + 1=12x²-12x+3-4x+2+1=12x²-16x+6