Bq (q-1) = 18 и bq (q+1) = 54

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 14:31
    0
    выполним деление:

    (bq (q-1)) / (bq (q+1)) = 18/54 получаем

    (q-1) / (q+1) = 1/3 (пропорция, крест на крест)

    3q-3=q+1

    2q=4

    q=2

    подставим в любое данное нам уравнение q и найдём b

    b*2*1=18

    2b=18

    b=9

    ответ: q=2, b=9