X^2-16/x-4 сократить дробь

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 02:51
    0
    Х^2 - 16 / - - 4.

    x^2 - 16 (раскладываем на (x-4) (x+4).

    потом сокращаем x - 4.

    и остаётся у нас только x + 4.

    Ответ x+4.
  2. 7 августа, 03:52
    0
    x²-16 = (x-4) (x+4) = x+4

    x-4 x-4