Решить уравнение 12x - (4x+4) = 9 (1-2x)

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 15:48
    0
    12x - (4x+4) = 9 (1-2x) 1. Раскроем скобки 12 х-4 х-4=9-18 х

    2. Выразим иксы 12 х-4 х+18 х=4+9

    3. Посчитаем 12-4+18=26

    4+9=13

    4.26 х=13

    х=13/26

    х=0,5
  2. 14 января, 17:37
    0
    12 х-4 х-4=9-18 х

    12 х-4 х+18 х=9+4

    26 х=13

    х=13/26

    х=1/2=0,5