Дан равнобедренный треугольник угол между боковыми сторонами равен 50° вычислить величины двух других углов

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 10:06
    0
    Треугольник равнобедренный ⇒ углы при основании равны ⇒

    Углы при основании = (180-50) / 2=130/2=65°

    Ответ: 65°, 65°