3x в квадрате минус x минус 2 равно 0

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:15
    0
    3 х²-х-2=0

    D=b²-4ac = (-1) ²-4*3 * (-2) = 25=5²

    х1 = (1-5) / (2*3) = - 4/6

    х2 = (1+5) / (2*3) = 1