Сколько корней минет уравнение 0,5 х²+2 х+2=0

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:14
    0
    1 корень, т. к. дискриминант равен 0.

    0,5 х² + 2 х + 2 = 0; а=0,5; в=2, с=2

    D=b² - 4ac, D = (2) ² - 4 · 0,5 · 2 = 4 - 4 = 0.