Упростите выражения: а) (а+11) в квадрате-20 а

Б) 25 а в квадрате - (с - 5 а) (с+5 а) =

В) (а-2b) в квадрате + (а+2b) (a-2b) =

Г) (х-1) (х+1) - (у+1) (у-1) =

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:11
    0
    Б) 25 а² - (с-5 а) (с+5 а) = 25 а² - (с²-25 а²) = 25 а²-с²+25 а²=50 а²-с²

    В) = (а²-4 аb+4b²) + (a²-4b²) = a²-4ab+4b²+a²-4b²=2a²-4ab

    Г) = (х²-1) - (у²-1) = х²-1-у²+1=х²-у²

    А) = (а²+22 а+121) - 20 а=а²+2 а+121