ревняние 6-3 (х+1) = 7-х

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 08:25
    0
    Раскрываем скобки

    6-3x-3=7-x

    2x=-4

    x=-2
  2. 9 ноября, 09:03
    0
    6-3 (x+1) = 7-x

    6-3x-3=7-x

    3-3x=7-x

    x-3x=7-3

    -2x=4

    x=4: (-2)

    x=-2