2x + (6x-5) : 7 = (8x+7) : 3

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 04:18
    0
    ((2x) * 21 + (6x-5) * 3) / 21 = ((8x+7) * 7) / 21

    (42x+18x-15) / 21 = (56x+49) / 21

    60x-15=56x-49

    4x=64

    x=16
  2. 28 сентября, 04:38
    0
    2 х = ((8 х+7) * 7 - (6 х-5) * 3) / 21; 2 х*21=56 х+49-18 х+15; 42 х-38 х=64; 4 х=64; х=18