При каких значениях х не имеет смысла выражение х-5/х2-4 х

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:03
    0
    Черта дроби - это действие деление. Делить на нуль нельзя. Значит данное выражение не имеет смысла, если знаменатель = 0

    х² - 4 х = 0

    х (х - 4) = 0

    х = 0 или х - 4 = 0

    х = 4