X - 3 x^2 больше или равно - 24

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 20:08
    0
    Приводим к стандартному виду - 3X^2+x+24 больше либо равно нуля

    Далее решаем через дискриминант D=1-4*24 * (-3) = 289

    корень из 289 равен 17

    Находим корни x1=-1-17/-6=3

    x2=-1+17/-6=-2,6

    Чертим параболу точки чёрные

    Ответ (от минус бесконечности до - 2,6] и [от 3 до плюс бесконечности)