Выберите верные утверждения

1) Если число заканчивается цифрой 8, то оно делится на 8.

2) Если числитель дроби увеличить в 10 раз, а знаменатель уменьшить в 10 раз, то дробь не изменится.

3) Сумма двух обыкновенных дробей может быть целым числом.

4) Если умножить положительное число на 0,01, то число уменьшится в 100 раз.

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 09:48
    0
    1) 18 не делится на 8 2) Дробь увеличится в 100 раз 3) 1/3+2/3=1 4) х*0.01=х*1/100=х/100 3,4 Ответ: 3,4