Помогите с уравнением 7 * (3+k) = 34+5k

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 09:10
    0
    21+7 к=34+5 к

    7 к-5 к=34-21

    2 к=13

    к=13/2

    к=6,5
  2. 2 марта, 10:02
    0
    7 * (3+k) = 34+5k

    21+7k=34+5k

    -5k+7k=34-21

    2k=13

    k=6.5