Велечина одного из углов равна 16, а разность двух других равна 28. найдите велечины углов треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:32
    0
    1 угол - 16

    2 угол - х

    3 угол - х-27

    сумма всех углов в треугольнике равна 180

    16+х+х-27=180

    2 х-11=180

    2 х=191

    х=95,5

    95,5-27=68,5