17 9 степени умножить на 17 в 5 степени дробь 17 13 степени

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 20:25
    0
    17^9*17^5/17^13=17^1=17

    Если Х в какой-либо степени умножается на Х в какой-либо другой степени, то степени складываются, а Х остается неизменным. Если Х в какой-либо степени делится на Х в какой-либо другой степени, то от большей степени отгимаем меньшую, Х остается неизменным. При этом х^1=х, а х^0=1.