Найти координаты параболы

у=-2 х^2+8 х-13

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 09:08
    0
    Хвершина = - в/2 а - 8/4=-2

    Увершина = ах^2+вх+с 2 * (-2) ^2+8 * (-2) - 13=6-16-13=-3

    координаты вершины пораболы (-2; -3)