5x - 2 больше либо равно 6x - 1 и 4 - 3x > 2x-6

Решите систему

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:04
    0
    1) 5 х-2>или=6 х-1

    5 х-6 х>или=-1+2

    -х>или=1

    х<или=-1

    2) - 3 х-2 х>-6-4

    -5 х>-10

    х<2

    ответ: (-бесконечности; -1]