Как решить x^2+7x=21+3x

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 20:25
    0
    X^2+7x=21+3x

    x^2+7x-3x-21=0

    x^2+4x-21=0

    D=16+84 = 100

    x1 = - 4+10/2 = 3

    x2 = - 4-10/2 = - 7
  2. 28 марта, 21:35
    0
    Х² + 7 х = 21 + 3 х

    х² + 7 х - 21 - 3 х = 0

    х² + 4 х - 21 = 0

    D = 100

    х1 = (-4-10) / 2 = - 7

    х2 = (-4+10) / 2 = 3