1 / (х-3) ^2-1/х-3 - 4=0

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 23:42
    0
    1 / (х-3) ²-1/х-3-4=0

    1 / (х²-6 х+9) - 1/х-3-4=0

    -4 х²-23 х+32 / (х-3) ²=0

    1 / (х-3) ²=0

    4 х²-23 х+32=0

    Х₁,₂=-b+-√ (D) / 2a = 23+-√ (17) / 8

    -√ (17) - 23/8

    √17+23/8

    Ответ:x=2 7/8-√ (17) / 8,

    x=√ (17) / 8+2 7/8