1) 4 (5 х+2) = 10 (2 х-3) - 15 2) 7 (4 х-1) = 6-2 (3-14 х)

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 08:44
    0
    4 (5 х+2) = 10 (2 х-3) - 15

    20 х+8=20 х-30-15

    20 х-20 х=-30-15-8

    0=-52 не являет корнем уравнения

    7 (4 х-1) = 6-2 (3-14 х)

    28 х-7=6-6+28 х

    28 х-28 х=6-6+7

    0=7 не являет корнем уравнения