Найдите целое, если 20% от него составляет 100 рублей

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 23:32
    0
    100 - 20%

    х - 100%

    х = (100*100) : 20 = 10000:20 = 500
  2. 9 февраля, 02:00
    0
    20%-100 р

    100%?

    100*100:20=500 р (целое)