Выполните действие и результат запишите в виде десятичной дроби (1,6*10^-5) * (4*10^2)

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 01:23
    0
    (1,6 * 10⁻⁵) * (4 * 10²) = 1,6 * 10⁻⁵ * 4 * 10² = 6,4 * 10⁻³ = 6,4 * 0,001 = 0,0064
  2. 4 ноября, 03:40
    0
    1 способ.) 1,6*4 * 10^-5 * 10^2 = 6,4 * 10^-5 + (-2) = 6,4 * 10^-7 = 0,00000064

    2 способ.) 0,000016 * 0,04 = 0,00000064