Решите неравенство 1) (x+2) (x+3) >0

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 05:06
    0
    Приравниваешь свое неравенство к нулю.

    Потом раскрываешь скобки: х^2+2 х+3 х+6=0

    х^2+5 х+6=0

    Д=25-24=1

    х1=-3

    х2=-2

    чертишь координатную прямую и на них ставишь две пустые точки, через них проводишь параболу и ответ: (- беспонечности; до - 3) и (-2; до + бесконечности)