как решить х+у=12

ху=35

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:05
    0
    {х+у=12

    {ху=35

    =

    {х=12-у

    { (12-у) у=35

    =

    {12 у-у^2=35

    {-у^2+12-35=0

    -у^2+12 у-35=0 / * (-1)

    у^2-12 у+35=0

    D=144-4*35=4

    D=2

    у1=12+2:2=7; * 1=12-7=5

    у2=12-2:2=5; * 2=12-5=7