А) (4 у²+15 у) - (17 у-у³)

б) 2 а (3 а-b+4)

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 01:00
    0
    4y^2+15y-17y+y^3=y^3+4y^2-2y=y (y^2+4y-2) Вопрос задан некорректно. Что нужно сделать? Разложить на множители? ТОгда дальше нужно найти дискриминант квадратного трёхчлена, его корни, Разложить трёхчлен на линейные множители. Б) Раскрыть Скобки?

    =6a^2-2ab+8a