Докажите, что при всех целых k значение выражения (k+4) (k+5) - k (k-1) делится на 10

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:31
    0
    =к^2+5 к+4 к+20-к^2+к=10 к+20=10 (к+2)

    какое бы не было "к" значение выражения будет делится на 10 т. к. впереди стоит 10.