1. Расположите Выражения (-0.3) ^0; - 0.3; (-0.3) ^3; (-0.3) ^4 в порядке убывания их значений.

2. Представьте в виде многочлена стандартного вида 5 (х-2) ^2+5 х (3-х)

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:01
    0
    1) (-0.3) ^4

    (-0.3) ^0

    -0.3

    (-0.3) ^3

    2) 5 (x-2) ^2+5x (3-x) = 5 (x^2-4x+4) + 5x (3-x) = 5x^2-20x+20+15x-5x^2 = - 5x+20