Номер квартиры является двузначным числом. Какова вероятность того, что наугад выбранная квартира имеет номер

а) 35 б) 72 в) четное число?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 21:03
    0
    Всего двузначных номеров 90 (это число о всех исходов)

    а) 35 - это единственное число в числе двузначных

    Р (А) = 1/90 = 0,0111 ... ≈0,01

    б) 72 - это единственное число в числе двузначных

    Р (А) = 1/90 : 0.01

    в) чётное число

    таких чисел 45

    Р (А) = 45 / 90 = 0,5