7 помогите решить

8+16=14 (2 х+2)

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 16:37
    0
    8+16=28 х+28

    -28 х=28-8-16

    -28 х=4

    х=-7
  2. 18 декабря, 18:11
    0
    1) 8+16=24

    2) 14*2 х+14*2

    24=28 х+28

    -28 х = (-24) + 28

    -28 х=4

    х=-4/28=-1/7