Решите уравнение (2 х-7) ^2 - (5+3 х) ^2=0 и запишите сумму корней этого уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 15:42
    0
    (2x-7) ² - (5+3x) ²=0

    4x²-28x+49 - (25+30x+9x²) = 0

    4x²-28x+49-25-30x-9x²=0

    -5x²-58x+24=0

    D = (-58) ²-4 * (-5) * 24=3364+480=3844 √D=62

    x1 = (58+62) / (2 * (-5)) = 120 / (-10) = - 12

    x2 = (58-62) / (2 * (-5)) = (-4) / (-10) = 0,4

    x1+x2=-12+0,4=-11,6