Является ли пара чисел (-1,1) решением системы уравнений

3x-4y=-7

x^2+5y=6

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:25
    0
    Подставим данные числа в равенства и проверим, верны ли они

    3 * (-1) - 4*1=-7, - 7=-7, верно

    (-1) ²+5*1=6, 6=6, верно, значит пара (-1,1) является решением системы