Один угол прямоугольного треугольника равен 40 градусов. на сколько второй острый угол больше данного.?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:52
    0
    Сумма углов в любом треугольнике равна 180. Значит сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна: 180-90=90. Второй угол: 90-40=50. Значит, второй большие первого на 50-40=10.

    Ответ: На 10