2,7+1,9=2 х+1,5 ... 13/18 х+13 = 7/12 х+8

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 22:21
    0
    2x=4,6-1,5

    2x=3,1

    x=3,1:2

    x=1,55

    13/18x-7/12x=8-13

    26/36x-21/36x=-5

    5/36x=-5

    x=-5:5/36=-5*36/5=-36