X^2+8x-15<0 я смогла все кроме как найти потом корни уравнеия X^2+8x-15=0

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:15
    0
    Решение уравнения х²-8 х-15 = 0:

    Квадратное уравнение, решаем относительно x:

    Ищем дискриминант:D=8^2-4*1 * (-15) = 64-4 * (-15) = 64 - (-4*15) = 64 - (-60) = 64+60=124;

    Дискриминант больше 0, уравнение имеет 2 корня:

    x₁ = (√124-8) / (2*1) = √124/2-8/2=√124/2-4 ≈ 1.56776436283

    ; x ₂ = (- √ 124-8) / (2*1) = - √ 124/2-8/2 = - √ 124/2-4 ≈ - 9.56776436283.