Докажите, что графиком функции (//-черта дроби)

y = (3x^2+6x) / / (x^3-9x^2+2x-18)

является гипербола

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:32
    0
    D=3^2-4*1*4=9-16=-7 x1 = (7-23) / (2 * (-8)) = 1

    x2 = (-7-23) / (2 * (-8)) = 1.875