Решите неравенство

х^2+2 х-15 <0

Ответ: (-5; 3)

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 10:02
    0
    D=4-4 * (-15) = 4+60=64

    x1=-2+8/2=3

    x2=-2-8/2=-5
  2. 31 мая, 12:46
    0
    По т. виетта корни - 5 и 3

    выходит следующее

    (x+5) (x-3) <0

    и это промежуток (-5; 3)