3y+9/5+5y-5/4=6+3y+1/2

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:33
    0
    3y + 9/5 + 5y - 5/4 = 6 + 3y + 1/2

    8y + 1,8 - 1,25 = 3y + 6,5

    8y + 0,55 = 3y + 6,5

    8y - 3y = 6,5 - 0,55

    5y = 5,95

    y = 5,95 : 5

    y = 1,19