5 (х-3) - 2 (х-7) = 7-7 (2 х+6)

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:47
    0
    5 (х-3) - 2 (х-7) = 7-7 (2 х+6)

    5 х-15-2 х+14=7-14 х-42

    3 х-1=-14 х-35

    3 х+14 х = - 35+1

    17 х = - 34

    х = - 34 : 17

    х = - 2