Очень прошу помогите решить 2n/9+1=1/3

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 22:08
    0
    2n/9=1/3-1

    2n/9=1/3-3/3

    2n/9=-2/3

    N=-2/3:9/2

    N=-3
  2. 8 июня, 01:03
    0
    2n/9+1=1/3|*9

    2n+9=3

    2n=3-9

    2n=-6|:2

    n=-3

    Ответ:-3.