Два точки А (15; 3) и В (-1; -3) Найти расстояние |АВ|

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 09:58
    0
    Расстояние между двумя точками. А (х1; у1), В (х2; у2). АВ = (все выражение под корнем) (х2-х1) ^2 + (у2-у1).^2. А (15; 3), В (-1; -3). х1=15, у1=3, х2=-1, у2=-3. АВ = (-1-15) ^2 + (-3-3) ^2. (все это выражение под корнем). АВ = (-16) ^2 + (-6) ^2 (все выражение под корнем). АВ=256+36 (все выражение под корнем) АВ=√292, АВ~17,0/8~17,1
  2. 27 июля, 11:53
    0
    Д = (все под корнем) ((-1) - 15) ^2 + ((-3) - 3) ^2 = (все под корнем) (-16) ^2 + (-6) ^2 = (все под корнем) 256+36 = корень292 = 2 корня73 примерно равно 17,1