4^x - 3 x 2^x - 4 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 02:59
    0
    2^x=a

    a²-3a-4=0

    a1+a2=3 U a1*a2=-4

    a1=-1⇒2^x=-1 нет решения

    a2=4⇒2^x=4⇒x=2