А) y=3x+2/x^4

б) y = (3x-1) ^3

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:16
    0
    Y' = (3x+2/x^4) ' = (3x+2*x^-4) '=3+2 * (-4) x^-5=3-8x^-5=3-8/x^5

    y' = ((3x-1) ^3) '-сложная функция, значит t=3x-1, y=t^3

    y' = (3x-1) ' * (t^3) '=3*3t^2=9 (3x-1) ^2