1) упростите выражение (5p^4p^2) ^3: (10 pd) ^2

2) выполните деление одночлена на одночлен 8xy^2z^4: (1,6y^2z)

3) решите уравнение x^2 + (5x-2) - (3x+1) = 3x+x

4) найдите P1 (x) + P2 (x) и P1 (x) - P2 (x), если P1 (x) = 5x^2-4x+1 P2 (x) = 6x^2+x-3

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 00:07
    0
    1) (5 р⁴р²) ³ : (10 рd) ²=125p¹⁸/100p²d²=1,25p¹⁶/d² ... 2) ... = 5xz³ ... 3) ⇒x²+2x-3-4x=0; x²-2x-3=0; D=16; x₁=-1; x₂=3 ... 4) P₁ (x) + P₂ (x) = 11x²-3x-2; P₁ (x) - P₂ (x) = - x²-5x+4