В ящике лежат 4 карточки на которых написаны числа 1,2,3,5. Какая вероятность того, что произведение чисел, записанных на двоих наугад вытянутых карточках, является парным числом?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:26
    0
    1*5=5 - нечетное

    1*3=3 - нечетное

    1*2=2 - четное (парное)

    2*3=6 - четное

    2*5=10 - четное

    3*5=15 - нечетное

    3/6, т. е. 50 на 50