Решите неравенство: - 4 х^2-х-5<=0

А) (-2; 1)

Б) нет решения

В) (-бесконечность; -2/3) (-2/3; +бесконечность)

Г) (х€R)

Д) х=-2/3

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:13
    0
    -4 х²-х-5≤0

    4 х²+х+5≥0

    F (x) = 4x²+x+5 - парабола, ветви направлены вверх

    Нули функции:

    4 х²+х+5=0

    Д=1-4*4*5=1-80=-79 < 0

    Значит функция не пересекает ось ОХ и функция F (x) лежит выше оси ОХ.

    х∈R

    Ответ: Г)